Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Это относительно небольшие расходы, хотя проблема с «бездоходностью» региональных бюджетов становится все более острой. Счетная палата РФ приводит по этому поводу красноречивую статистику: за 11 последних лет федералы увеличили количество полномочий регионов по предметам совместного ведения с 46 до 105, делегировали полномочий с федерального уровня — с 11 до 117, доходные источники же выросли незначительно. В частности, по данным той же Счетной палаты, долг каждого 6-го региона превышает 100% собственных доходов.
Нужно не только разогнать всю сборную России и весь её тренерский состав, но и удержать со всех них все те миллионы, которые они получали! И направить все эти деньги на организацию бесплатных спортивных секций для детей!
Насколько мне известно, в российских вузах вообще такой курс не ведется. В свое время, читая самую популярную в среде ученых книгу по этой теме «Теория справедливости» профессора Гарвардского ун-та философа-экономиста (он жил в первой пол.20-го века)Джона Ролза я с удивлением узнала, что курсы (философские, экономические) по теории социальной справедливости читаются во всех престижных университетах США, в Кембридже — тоже, значит востребованы.
Да, действительно, такой закон одобрен и направлен Президенту. Законопроект давно обсуждался, хотя региональные законы повсеместно были. Необходимость диктовалась, на мой взгляд, достижением единообразия в подходах, повышением статусности всех региональных палат. Я посмотрела проект, принципиальные подходы сохраняются: круг задач определен, работа членов палаты на общественных началах, рекомендательный характер решений. Однако четко прописан вопрос о партийной принадлежности (я уже говорила об этом), прослеживается попытка усились аналитические и экспертные функции палат; это выражается в обязательствах по финансированию из средств областного бюджета, усилению роли аппарата ОП.
Предметно по городу Тольятти мы рассматривали за последние полгода два вопроса (другие были более общими). Оба имели прямое отношение к дополнительному образованию детей. Рекомендации Общественной палаты по реализации Концепции допобразования детей на территории г.о. Тольятти были, на мой взгляд, очень злободневными (т.к.в городе идет оптимизация, сокращается финансирование) и полезными; но хотелось бы получить от этого более ощутимые результаты. Сейчас на повестке дня — вопрос о развитии технического творчества детей в нашем городе: принято решение об организации областной Ассоциации (в ближайшие дни на форуме Иволга это будет формализовано), прорабатывается вопрос об организации Фонда поддержки техтворчества, будет разрабатываться областная целевая программа. На мой взгляд, это очень значимые шаги в этом направлении, и они обязательно дадут результат; свою задачу вижу в том, чтобы тольяттинцы были в процессе.
Известно, что Советом Федерации РФ одобрен закон «Об общих принципах организации и деятельности Общественных палат субъектов РФ», скажите, будут ли изменения и какие?
Неравенством, причем чрезмерным. Спрос на автомобили в целом, на скольео я помню, сократился по России в 2015 г. где-то на 30-40%. При этом по данным Автостата за 1-й квартал 2016 г.по сравнению с первым кварталом 2015 г. рынок автомобилей класса люкс вырос на 25% (мерседес-бенц суперкласс +44%, бентли и т.п.)
Знаю, что партия Справедливая Россия, в том числе, использует этот аргумент в своей предвыборной компании. Могу сослаться на данные опроса ФОМа (10% российских автомобилистов) о том, какие проблемы они считают самыми острыми. Там такие результаты: размеры налогов для автовладельцев — это 5-я по счету проблема (22%), первая — цена на топливо (67%), далее качество дорожного покрытия (63%), нехватка парковочных мест (33%), качество топлива (26%)
Да, студенты ПВГУС вошли в состав участников, ранее участвовали тоже, несколько стали лауреатами. Будут представлять проекты организации ресторана здорового питания, молодежного кадрового агентства, досугового центра казачья слобода еще несколько туристических проектов
Я слежу за Чемпионатом, в том числе за игрой нашей сборной. А вот «болею» не столько за футболистов, сколько за российский спорт, где накопилось много проблем. На примере футбола это видно лучше всего, т.к. речь идет о самом массовом и зрелищном виде. Есть игра футболистов, а есть игра супербогатых «с футболом» (удовлетворяют амбиции, зарабатывают). Прочла как-то в автобиографической книжке о Р. Абрамовиче эпизод, когда он предложил своему малолетнему сыну (тому было лет 12-14) выбрать игрока для покупки в Челси, тот выбрал (фамилию сур-игрока не помню), который поначалу согласился, но когда узнал подробности — отказался. Думаю, беда не в нынешней российской сборной и ее тренерах, а в плохом отношении к российским детям, в которых надо вкладывать, чтобы получить хороший результат. в том числе в спорте
Еще вопрос по автомобильной теме. Чем Вы объясняете, что при повсеместном падении спроса на автомобили в России, поток автомобилей класса Люкс не уменьшается?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
55555