о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

ACC0508

 
  Блог +8     Комментарии +762  
 
-1
В гордуму Уткин не пойдет, не его это уровень. Возможно пойдет только, если дадут стать председателем. Однако, на это уже не пойдет власть, а вот использовать его в своих интересах она будет пытаться, не зря же, как пишут, с ним встречался Меркушкин. Нападают же на Николая Дмитриевича зря, пострадал он несправедливо, корыстных целей в его действиях не было. На месте Меркушкина я бы взял Уткина советником по проблемам города Тольятти.
avatar

ACC0508

  • 14 марта 2013, 02:12
0
Изменения в информационной политике губернатора просты для понимания-бюджетные средства пойдут тем журналистам, которые будут писать «правильно» о деятельности власти, и прежде всего, губернатора. Ведь властной прессе мало кто верит, поэтому нужны так называемые независимые издания и журналисты. Это система подкупа популярных журналистов, которая уже применяется федеральной властью и показала свою эффективность.
avatar

ACC0508

  • 28 февраля 2013, 16:45
+1
zuko, не согласен, Вы слишком упрощенно преподносите мотивы голосования — голосуют за тех, кого знают и кому доверяют, а Вы говорите о каком-то приколе. Интересно, кто же давал команду голосовать за меня «на следующий срок», если власть всегда была против меня, чепуху какую-то говорите. Что же касается отзывов о моей работе в Госдуме, то, без сомнения, есть и те, кто ею неудовлетворен, но это в основном ничего о ней не знающие, так как не читали газет, в которых я помещал свои регулярные отчеты. Но это их проблема. Вы, видимо, тоже не читали, поэтому рекомендую почитать. Моя же совесть перед тольяттинцами чиста, работал честно и, как многие говорят, эффективно.
avatar

ACC0508

  • 23 февраля 2013, 04:59
+2
Bot-a-nik, во-первых, в качестве ликбеза-власть людей не портит, она проверяет их сущность, и во-вторых, не знаю куда я ушел от себя 90-х, думаю, стал опытнее, но сущность осталась прежняя-как был правозащитником, так им и остался. Что же касается счетов и недвижимости чиновников за рубежом, то пусть они имеют это открыто, чем будут использовать закрытые схемы, при открытости всегда можно проверить законность происхождения доходов. Рассматриваемая же инициатива президента о запрете является популистской, созданием видимости борьбы с коррупцией. Для настоящей борьбы надо принимать ранее указанной мною закон. Так что не все так просто, как Вы считаете.
avatar

ACC0508

  • 22 февраля 2013, 22:37
+3
Не надо запрещать чиновникам иметь счета и недвижимость за рубежом, а надо принять закон об установлении ответственности за незаконное обогащение(конфискация имущества и дисквалификация), когда чиновники сами должны доказывать происхождение их активов, а также надо ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции. Такой законопроект я вносил В Госдуму в 2010 году, но против него выступило правительство Путина и он поэтому Госдумой был отклонен.
avatar

ACC0508

  • 22 февраля 2013, 12:40
+2
Государственная Дума в настоящее время является инструментом в руках исполнительной вертикали власти и ее громоотводом, а сдача депутатами мандатов-создание видимости борьбы власти с коррупцией, хотя инструмент не может быть коррумпированным — коррупция в исполнительной власти. Наличие же зарубежных счетов и недвижимости еще не является признаком коррупции, борьба же с ними является властным популизмом.
avatar

ACC0508

  • 22 февраля 2013, 00:53
+2
Ivanka, я не обращаю внимание на резкие бредовые выпады против меня, это больные люди, а вазовцы, как были моими основными избирателями, так ими и останутся, если буду участвовать в каких-либо выборах, однако пока не планирую. Спасибо за поддержку.
avatar

ACC0508

  • 9 февраля 2013, 12:57
+2
Beashen, это надо понимать только так, что stels_63 не прав.
avatar

ACC0508

  • 9 февраля 2013, 03:21
0
stels_63, учитывая Ваше расстройство здоровья, не буду Вам отвечать, дабы его не усугубить, но скажу две вещи: 1)к счастью, народ здоровее Вас, а Вы не являетесь его выразителем; 2)в реку депутатства, если захочу, то войду, несмотря на Ваши бредовые объвинения и обещания. Однако, будьте здоровы!
avatar

ACC0508

  • 9 февраля 2013, 00:31
+2
Мой опыт говорит о том, что от избирательных комиссий результаты выборов мало зависят, я дважды избирался непосредственно народом, когда власть была против. Вбросить много не смогут, да и неправильно посчитать тоже. На результаты выборов существенно влияют только СМИ, и прежде всего телевидение, которые работают в интересах партий власти. В значимости же избирательных комиссий нас старается убедить власть, чтобы отвлечь от обсуждения вопроса о главном влиятельном факторе.
avatar

ACC0508

  • 8 февраля 2013, 22:02
0
stell_63, прошу прощения, не выдержал и решил Вам ответить: никогда ни перед кем не оправдывался и никогда не буду этого делать — нет у меня такой привычки. А быть мне в публичной политике или не быть, я сам буду определять без советов кого-либо, даже если Вам это и не нравится. Терпите. Не может быть политиков, у которых нет недоброжелателей, так как в своей деятельности он обязательно затрагивает чьи-то интересы. В связи с защитой прав тольяттинцев есть недоброжелатели и у меня, Вы наверное один из них. Это нормально.
avatar

ACC0508

  • 8 февраля 2013, 17:13
0
010390, и не собирался защищать Пчельникова, а комментарий написал в связи с появлением моей фамилии, поэтому, видя такую агрессивность, дискуссию прекращаю. Только скажу последнее: piranya, про ныряние к Уткину-это уже оскорбление, которое Вас не красит, но показывает уровень развития личности. Никогда ни у кого для себя ничего не просил, всегда требовал, но не для себя, а в защиту прав других. Просьбу же считаю униженим. Кстати, Уткин в Тольятти, можете за комментарием обратиться к нему.
avatar

ACC0508

  • 8 февраля 2013, 13:11
-4
010390, всегда готов к комментариям, В Госдуме я работал в комитете по труду и социальной политике, однако по защите прав граждан, в том числе и предпринимателей, депутату приходится заниматься и другими проблемами, в Тольятти же в то время руководителем транспортного управления мэрии нарушались права многих перевозчиков в интересах приближенных к нему лиц. Что же касается подписания Пчельниковым каких-то документов, в том числе и по выделению маршрутов для бывшей его фирмы, то здесь нужно знать об установленном в мэрии порядке, если он этот порядок нарушил, то должен нести ответственность. Однако, по этому только признаку нельзя сделать однозначный вывод о порядочности и принципиальности человека. И последний комментарий: я не знаю Бахвала, а то, что у Пчельникова нет криминального прошлого знаю, если бы оно было, никто бы его на работу в мэрию не принял. У Вас же я четко вижу предвзятость, мстите ему за что-то. Может быть дадите комментарий?
avatar

ACC0508

  • 8 февраля 2013, 01:44
-3
Да, отношения с Пчельниковым у меня были, в период первого и второго моего созыва(до 2008 года) он был моим помощником на общественных началах по вопросам транспортных перевозок, пытались совместно с ним навести порядок в схеме городских перевозок. Он в то время еще в ТГУ занимался разработкой механизированной уборочной техники, кстати, кандидат наук. Знал его как порядочного и принципиального человека. После начала его работы в мэрии ни разу не пришлось с ним встретиться. Что же касается отношений Пчельникова с «хулиганами»(такие разговоры были и тогда), то я специально встречался с начальником УВД Тольятти-такой информации в их базе не было.
avatar

ACC0508

  • 7 февраля 2013, 22:41
+1
Shesterin, видимо такое мое воспитание-где бы я не работал, всегда имел собственное мнение и всегда его активно отстаивал, в том числе, и когда в Госдуме работал во фракции «ЕР»(голосовал по принципиальным для меня вопросам по своему разумению, и прежде всего по вопросам трудовых отношений, вносил законопроекты без согласования с руководителями фракции), поэтому и не стал депутатом снова. А если бы подчинялся установленному там порядку, то остался бы депутатом-я ведь ежегодно входил в число 30 самых активных депутатов. Это Вам в качестве справки.
avatar

ACC0508

  • 5 февраля 2013, 18:21
0
Уважаемый shesterin, не согласен, что у профсоюза «Единство» были ошибки в идеологии, ошибки могли быть в тактике, идеология же профсоюзов простая-защищать права и интересы работников, и у нас здесь ошибок не было, иначе бы вазовцы не избирали меня дважды депутатом аж Госдумы. Не вступали же в наш профсоюз активисты директорского профсоюза, Вы правы, потому что не хотели придерживаться нашей идеологии, то есть защищать работников, так как боялись потерять свои доходные должности. Что же касается сегодняшнего состояния профсоюза «Единство», да, членов в нем осталось мало, но не из-за каких-то его ошибок, а в связи с неравенством противостоящих ему сил, главной из которых является государственная машина, стоящая, к сожалению, на стороне работодателей.
avatar

ACC0508

  • 5 февраля 2013, 14:22
+1
Радикальные изменения в правительстве области являются обычным явлением при смене губернатора, поэтому ничем этим Меркушкин не отметился. Но отметился он детскими новогодними подарками(хороший пиар за счет средств областного бюджета), многократными и не всегда реальными обещаниями наведения порядка, а также призывами полюбить власть, а если не полюбим, то пригрозил уехать обратно в Мордовию. Тем не менее поздравляю его с Днем рождения и желаю достижения уважения у самарцев за счет реальных дел, а не за счет пиаровских акций, которые в настоящее время широко используются руководителями страны.
avatar

ACC0508

  • 5 февраля 2013, 13:56
+2
Shesterin, когда я был публичным человеком, занимаясь профсоюзной работой на АВТОВАЗе, то после обвинения меня со стороны одного функционера директорского профсоюза в моей связи с ЦРУ я обратился в суд и его выиграл. Считаю, что публичному человеку это нужно делать всегда. Ваш же пример с избиеним жены неудачен, кто-то может подумать, что это сделал я, но я жену никогда не избивал, не мужское это дело-избивать женщин.
avatar

ACC0508

  • 5 февраля 2013, 02:10
0
Чисто объективно, не находясь ни на одной из противоборствующих сторон, считаю, что обращение в суд со стороны мэра должно быть, если он считает себя оскорбленным или ложными факты Красильникова. Иначе, действительно, может сложиться впечатление, что факты Красильникова имеют место быть. Кроме того, кто же как не власть, должен нам показывать примеры способов защиты своих интересов.
avatar

ACC0508

  • 4 февраля 2013, 18:09
0
AnVas, Вы слышали такое выражение «хороший мужик, но не орел»? Применив к депутатам понятие «порядочные», я не имел ввиду, что они готовы к самопожертвованию или геройским поступкам, ведь чтобы не подчиниться партийной дисциплине или сложить полномочия надо быть именно такими. То есть порядочные в обычном понимании. Прошу прощения за нескромность, но я не стал депутатом снова по двум причинам: не подчинялся партийной дисциплине(голосовал по своему и вносил несогласованные с партийными руководителями законопроекты) и сильно мешал захвату ТоАЗа, при этом я знал, чем это закончится, так как меня предупреждали.
Aceton, думаю, часть депутатов знают об истории парламентаризма в России, публичные же разговоры о предшественниках я слышал только в период празднования 100-летия Госдумы. Что же касается примеров в среде депутатов, к которым бы с почтением относились разнопартийные депутаты, то, как мне представляется, таких ярковыраженных примеров нет. Однако, у большинства депутатов пользуются уважением те, кто имеет свое мнение и его всегда отстаивает. Такие среди депутатов есть.
avatar

ACC0508

  • 28 января 2013, 00:37