Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
В 98-99хх даже невооружённым взглядом было заметно, что на заводе много лишнего народу. Уже тогда можно было смело сократить половину персонала — и ничего бы не изменилось, техпроцесс бы не пострадал никоим образом. Сама по себе оптимизация численности назревала уже давно, ещё при Кадане, просто её нужно было проводить постепенно и безболезненно, за 6-8 лет.
Вкус дело субъективное. Я только за себя же говорил :-) Лично мне антибиотики в курице раздражают моё обоняние и вкус в меньше степени просто вот и всё. Я даже деревенское молоко не могу пить — как будто туда навоза накидали запах и вкус. Яйца деревенские тоже не могу есть — отец смеётся: «Дитя цивилизации — ест синтетику только нормально».
Я ем курицу не из экономии. Мне нравится вкус. А мясо мне воняет или свиньей или коровой — не люблю. Куриная грудка стоит никак не 300 точно. Я себе не отказываю, просто не люблю запах мяса. Курица более нейтральна мне. Мясо могу есть только жареное или и в пельменях. А вот просто отварное натуральное в нос прямо шибает свиньей или коровой.
Выкиньте кости и ваша курица выходит в 200, за 300 уже мясо можно купить хорошее, оно ведь и сытнее. Так, что зря Вы себе отказываете, выгоднее по деньгам, если уж Вы за рациональность.
сколько таких адекватных ушло?? Процентов 10, не более. Начальникиот уровня нач.отдела себя не плохо чувствовали и на заводе, ну естественно, до определенного времени (где-то 2007-08 года). А те которые в нп, сто и т.д сейчас себя как чувствуют???
после прихода Бу Андрессена, когда избавляясь от квалифицированных специалистов
Это началось не с приходом Бу, а в 2006-м с приходом москвачей, когда обрубили все двойные, праздничные, переработки, ОВЗ и фонды мастеров, оставив практически голые тарифы и оклад. Стало просто невыгодно работать в 3-х сменном графике (дорога туда/обратно занимала 2 часа, а рабочих часов было 7,25). Поуходили ещё тогда те, кто хотел работать и зарабатывать, сейчас у них уже свои СТО-шки, мойки и ИП. Остались по большей части пердуны с 7-ми разрядами и совсем зелёная молодёжь после каблухи/армии.
Отмечу ещё раз, что насильно никто ни от кого не избавлялся, просто перестали платить адекватные деньги.
Ещё бы дали справку как избавиться от самовольно поселившихся на территории предприятий мигрантов? Полиция увозит и выпускает. В ОФМС отвечают, что их две девушки и не пойдут же они забирать бомжей. Но вот штрафовать организации за нелегалов люди находятся. Обезопасили себя письменным обращением в ФМС, но обезопасили ли?
В Самаре 10 лет назад был открыт уникальный для России пансионат для инвалидов, где колясочники смогли жить, как все люди, то есть пользоваться удобствами без посторонней помощи, выезжать из дома самостоятельно, и главное работать! Затем на трон сел новый губернатор и вместо поддержания проекта, позволившего инвалидам стать полноценными членами общества, обеспечивать себя самостоятельно и приносить пользу обществу, росчерком пера решено вернуть молодых специалистов-колясочников в дома престарелых и интернаты, где коляске нет места, а вместо удобств банки для мочи. 134,6 миллиона рублей было потрачено на достраивание простаивающего социально-бытового центра, ради которого и лишают жизни молодых и энергичных людей, отправляя их на «доживание»
Вот что пишут о спектакле открытия центра: — Нагнали СМИ, приехал губернатор Николай Меркушкин, депутат Губдумы Александр Хинштейн, глава ПФР России Антон Дроздов. В центр привезли откуда-то специалистов, рассадили инвалидов по местам, каждому дали свою роль, якобы люди тут работают, а они получают лечение и обучение. Это был целый спектакль! Высокие гости походили, посмотрели, повосхищались. Николай Меркушкин сказал, что «людям с ограниченными возможностями важно чувствовать себя нужными». А когда гости уехали, всех разогнали, и центр закрыли на замок. И все, с тех пор он не работает.
Интересно, а если бы голосование была не тайным, а явным с возможностью потом проверить как учли голос, может лучше было бы? Типа после выборов общедоступный сайт сделать, где вводишь ИНН и показывается за кого проголосовал — не совпало, ага, нарушение. Хотя, конечно, это утопия :)))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Santa