о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
Все верно, но сейчас то очередной перегиб, было 120 000 на площадке, осталось — 53 000, пока, в перспективе 35000.
avatar

Santa

  • 23 ноября 2015, 17:37
+1
В 98-99хх даже невооружённым взглядом было заметно, что на заводе много лишнего народу. Уже тогда можно было смело сократить половину персонала — и ничего бы не изменилось, техпроцесс бы не пострадал никоим образом. Сама по себе оптимизация численности назревала уже давно, ещё при Кадане, просто её нужно было проводить постепенно и безболезненно, за 6-8 лет.
avatar

SlesarVova

  • 23 ноября 2015, 17:35
+1
Вкус дело субъективное. Я только за себя же говорил :-) Лично мне антибиотики в курице раздражают моё обоняние и вкус в меньше степени просто вот и всё. Я даже деревенское молоко не могу пить — как будто туда навоза накидали запах и вкус. Яйца деревенские тоже не могу есть — отец смеётся: «Дитя цивилизации — ест синтетику только нормально».
avatar

LazyCat

  • 23 ноября 2015, 16:41
0
курица воняет антибиотиками)) но если хорошо вымочить)))) в лимонном соке))))
avatar

Santa

  • 23 ноября 2015, 16:39
+1
Я ем курицу не из экономии. Мне нравится вкус. А мясо мне воняет или свиньей или коровой — не люблю. Куриная грудка стоит никак не 300 точно. Я себе не отказываю, просто не люблю запах мяса. Курица более нейтральна мне. Мясо могу есть только жареное или и в пельменях. А вот просто отварное натуральное в нос прямо шибает свиньей или коровой.
avatar

LazyCat

  • 23 ноября 2015, 16:31
+1
Какая разница, в тех краях,500 туда -сюда — не расстояние)))
avatar

Santa

  • 23 ноября 2015, 16:20
0
Выкиньте кости и ваша курица выходит в 200, за 300 уже мясо можно купить хорошее, оно ведь и сытнее. Так, что зря Вы себе отказываете, выгоднее по деньгам, если уж Вы за рациональность.
avatar

katuu

  • 23 ноября 2015, 16:16
+1
С комсы до старика минут 10, нам нормально.
avatar

katuu

  • 23 ноября 2015, 16:06
+2
сколько таких адекватных ушло?? Процентов 10, не более. Начальникиот уровня нач.отдела себя не плохо чувствовали и на заводе, ну естественно, до определенного времени (где-то 2007-08 года). А те которые в нп, сто и т.д сейчас себя как чувствуют???
avatar

Santa

  • 23 ноября 2015, 15:11
+2
после прихода Бу Андрессена, когда избавляясь от квалифицированных специалистов

Это началось не с приходом Бу, а в 2006-м с приходом москвачей, когда обрубили все двойные, праздничные, переработки, ОВЗ и фонды мастеров, оставив практически голые тарифы и оклад. Стало просто невыгодно работать в 3-х сменном графике (дорога туда/обратно занимала 2 часа, а рабочих часов было 7,25). Поуходили ещё тогда те, кто хотел работать и зарабатывать, сейчас у них уже свои СТО-шки, мойки и ИП. Остались по большей части пердуны с 7-ми разрядами и совсем зелёная молодёжь после каблухи/армии.
Отмечу ещё раз, что насильно никто ни от кого не избавлялся, просто перестали платить адекватные деньги.
avatar

SlesarVova

  • 23 ноября 2015, 14:37
+3
Ещё бы дали справку как избавиться от самовольно поселившихся на территории предприятий мигрантов? Полиция увозит и выпускает. В ОФМС отвечают, что их две девушки и не пойдут же они забирать бомжей. Но вот штрафовать организации за нелегалов люди находятся. Обезопасили себя письменным обращением в ФМС, но обезопасили ли?
avatar

55555

  • 23 ноября 2015, 14:14
+1
Что-то надо менять, либо жрать, либо взвешиваться. :)
avatar

Beashen

  • 23 ноября 2015, 14:09
+3
Вы думаете, что ЗЮ меньше закромил у родины?
avatar

55555

  • 23 ноября 2015, 14:06
+2
МЭР намерено увеличить долю россиян в малом бизнесе до 35%
Эва как! Во попрёт-то экономика. :)
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин считает недостаточными усилия по поддержке малого бизнеса в стране.
Значит дальше душить будут. www.gazeta.ru/business/news/2015/11/23/n_7922381.shtml
avatar

Beashen

  • 23 ноября 2015, 13:59
+1
Кому эта тема интересна, подробно здесь: takiedela.ru/2015/11/wheelchair-users/
avatar

55555

  • 23 ноября 2015, 13:58
+2
В Самаре 10 лет назад был открыт уникальный для России пансионат для инвалидов, где колясочники смогли жить, как все люди, то есть пользоваться удобствами без посторонней помощи, выезжать из дома самостоятельно, и главное работать! Затем на трон сел новый губернатор и вместо поддержания проекта, позволившего инвалидам стать полноценными членами общества, обеспечивать себя самостоятельно и приносить пользу обществу, росчерком пера решено вернуть молодых специалистов-колясочников в дома престарелых и интернаты, где коляске нет места, а вместо удобств банки для мочи. 134,6 миллиона рублей было потрачено на достраивание простаивающего социально-бытового центра, ради которого и лишают жизни молодых и энергичных людей, отправляя их на «доживание»
Вот что пишут о спектакле открытия центра: — Нагнали СМИ, приехал губернатор Николай Меркушкин, депутат Губдумы Александр Хинштейн, глава ПФР России Антон Дроздов. В центр привезли откуда-то специалистов, рассадили инвалидов по местам, каждому дали свою роль, якобы люди тут работают, а они получают лечение и обучение. Это был целый спектакль! Высокие гости походили, посмотрели, повосхищались. Николай Меркушкин сказал, что «людям с ограниченными возможностями важно чувствовать себя нужными». А когда гости уехали, всех разогнали, и центр закрыли на замок. И все, с тех пор он не работает.
avatar

55555

  • 23 ноября 2015, 13:56
+1
Интересно, а если бы голосование была не тайным, а явным с возможностью потом проверить как учли голос, может лучше было бы? Типа после выборов общедоступный сайт сделать, где вводишь ИНН и показывается за кого проголосовал — не совпало, ага, нарушение. Хотя, конечно, это утопия :)))
avatar

LazyCat

  • 23 ноября 2015, 13:48
+1
Ну, вы же из Хабаровска, к чему мне вам объяснять)))))
avatar

Santa

  • 23 ноября 2015, 13:48
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги